суббота, 12 марта 2016 г.

Задание 2. Графики

Прежде чем приступить к решению примеров и задач, обязательно ознакомьтесь с теоретической частью урока 

Графики

 1. На графике, изображённом на рисунке, отображён объём продажи ручек в магазине канцтоваров на протяжении  6  месяцев. Сколько в среднем продавали ручек за один месяц ?
 а)  210;      
 б)  220;     
 в)  250;      
 г)  250.

 2. На рисунке изображён график движения велосипедиста (синяя прямая) и пешехода (коричневая прямая). Во сколько раз путь, который проехал велосипедист за  2  часа, больше чем путь, пройденный за то же время пешеходом ?
 ав 2 раза;     
 бв 2,5 раза;     
 вв 3,5 раза;     
 г)  в 3 раза.

 3. На рисунке изображён график зависимости объёма воды в цистерне от времени наполнения. За сколько часов цистерна наполнилась водою ?
 а)  1 час;            
 б)  11/3 час;     
 в)  21/3 час;       
 г)  2 час.

 4. На соревнованиях в пятидесятиметровом бассейне команда из  4  пловцов брала участие в эстафете  4 × 50 м. На рисунке изображён график зависимости расстояния каждого пловца до точки старта от времени. Какой была скорость пловца, который быстрее всех проплыл дистанцию ?
 а)  2 м/с;           
 б)  11/4 м/с;     
 в)  13/4 м/с;      
 г)  12/3 м/с.

 5. На рисунке показан график изменения температуры воздуха в течении суток. Какая температура была в полдень ?
 а)  4;      
 б)  –2;     
 в)  –4;      
 г)  8.

 6. Камень подбросили вертикально вверх, и он упал на землю. На рисунке изображен график зависимости высоты камня над землёй от времени полёта. Сколько метров пролетел камень за первые  7 сек ?
 а)  7,5 м;      
 б)  9 м;     
 в)  4 м;         
 г)  8 м.

 7. Камень подбросили вертикально вверх, и он упал на землю. На рисунке изображен график зависимости высоты камня над землёй от времени полёта. Сколько метров пролетел камень за первые  1,5 сек ?
 а)  3,5 м;      
 б)  4 м;     
 в)  4,5 м;      
 г)  5 м.

 8. На рисунке показан график изменения температуры воздуха в течении суток. Во сколько часов был достигнут температурный максимум за эти сутки ?
 а)  15 час;      
 б)  12 час;     
 в)  24 час;      
 г)  21 час.

 9. На рисунке изображён график зависимости пройденного пешеходом пути от времени движения. Найдите наибольшую скорость, которую развил пешеход за всё время движения.
 а)  8 км/час;     
 б)  10 км/час;     
 в)  12 км/час;       
 г)  14 км/час.

10. На рисунке изображён график зависимости скорости движения автомобиля от времени, затраченного на движение. Какое расстояние автомобиль проехал с постоянной скоростью ?
 а)  9 км;      
 б)  6 км;     
 в)  5 км;      
 г)  8 км.

11. На рисунке изображён график зависимости пройденного пешеходом пути от времени движения. Найдите наибольшую скорость, которую развил пешеход за всё время движения.
 а)  22/3 км/час;     
 б)  51/3 км/час;
 в)  8 км/час;         
 г)  8,6 км/час.

12. Камень подбросили вертикально вверх, и он упал на землю. На рисунке изображен график зависимости высоты камня над землёй от времени полёта. Сколько метров пролетел камень за первые  4 с ?
 а)  7,5 м;      
 б)  9 м;     
 в)  8,5 м;      
 г)  5 м.

Задания к уроку 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий